Филиппинский город Марави получит помощь АБР

14.12.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Город Марави после боев 2017 года. Фото: islamosfera.ru

Азиатский банк развития финансирует восстановление города, разрушенного в ходе боев в 2017 году.

Азиатский банк развития (АБР) одобрил выделение правительству Филиппин пакета финансовой помощи в размере $408 млн. Средства будут направлены на реализацию программ восстановления города Марави и поддержки его жителей.

Марави – город на юге Филиппин, который в 2017 году подвергся террористической атаке и был разрушен в результате многомесячных ожесточенных боев между правительством и террористами.

Выделенный пакет включает в себя кредит в размере $300 млн на финансирования отдельных программ, проектов и мероприятий в рамках государственной стратегии комплексной реабилитации и восстановления Марави.

Второй кредит в размере $100 млн будет направлен на реконструкцию и восстановление поврежденной инфраструктуры, в том числе около 25 км дорог и 1700 метров мостов и виадуков.

В дополнение к кредитам, АБР также предоставит гранты в размере $8 млн на восстановление систем водоснабжения в 19 районах города.

3:35 Путешествие по городам с историей. Шанхай. Мост со всем миром (с субтитрами). 12+
4:00 Новости 12+
4:10 Жажда странствий. Китай. Тибет. 12+
4:55 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 7 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония