Евразийской инициативе Нурсултана Назарбаева исполнилось 25 лет

31.01.2019 Пресс-центр Евразийского банка развития 1
Нурсултан Назарбаев. Фото с сайта: www.ca-portal.ru

Евразийский экономический союз работает, оформляется в правовые формы, решаются проблемы, растёт число сторонников объединения, целесообразность интеграции дошла до политиков, до бизнеса и охватывает народы.

«Хочу напомнить, — говорит Андрей Крайний, заместитель председателя правления ЕАБР, — пять из шести государств–участников ЕАБР – Россия, Казахстан, Беларусь, Армения и Кыргызстан – в соответствии с Договором о ЕАЭС поставили цель к 2025 году создать общий финансовый рынок, охватывающий банковские и страховые услуги, а также услуги на рынке ценных бумаг. Мы ставим перед собой стратегическую задачу содействовать интеграции и развитию рынков капитала государств-участников, поддерживать проекты, направленные на развитие и диверсификацию финансовых инструментов, обращающихся на рынках стран-членов, а также содействовать росту на них количества эмитентов ценных бумаг».

«Надо сказать, — продолжил Андрей Крайний, — что эффективным методом развития интеграции финансовых рынков является выпуск инструментов, способствующих появлению эмитентов одних стран–членов ЕАБР на финансовых рынках других стран-членов. Банк в этой связи будет выступать в качестве организатора и андеррайтера подобных выпусков, а также предоставлять бридж-финансирование. Кроме того, международный статус и рейтинг банка будет способствовать привлечению инвесторов и мобилизации финансовых ресурсов для реализации и масштабирования таких проектов. ЕАБР возьмет на себя задачу по проведению работы с биржами, регуляторами и иными институтами, вовлеченными в процесс выпуска ценных бумаг, с целью совершенствования и облегчения регуляторных и иных условий для реализации подобных проектов, а также оказания консультационных и иных связанных с этой деятельностью услуг». 

11:00 Новости 12+
11:10 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония