ЕАБР заинтересован в развитии дальневосточного сектора аграрного рынка России

11.09.2018 Пресс-центр Евразийского банка развития 1
Фото телеканала "Большая Азия"

Программа Восточного экономического форума, который в настоящее время проходит во Владивостоке, насыщена обсуждением конкретных планов технологического порядка.

«Мы внимательно следим за работой Форума. – говорит заместитель председателя правления Евразийского банка развития Андрей Крайний. – Мы видим, как развитие Дальнего Востока масштабирует бизнес региона и интегрирует его в мировую экономику. Мы отмечаем максимально предметное обсуждение отраслевой части ВЭФа. Интерес для нас представляют развитие дальневосточного сектора аграрного рынка России в связи с растущим спросом Азиатско-Тихоокеанского региона на продовольствие, рыбодобыча и марикультура, нефтепереработка, портовые инвестиции, а также добыча полезных ископаемых».

Подписание 5.png

«В рамках работы ВЭФ-2018, — продолжил Андрей Крайний, — мы подписали соглашения о сотрудничестве с компаниями «Солар Системс» и «Авелар Солар Технолоджи» и теперь будем способствовать использованию, так называемой «зелёной энергии» на Дальнем Востоке. 
Использование такой энергии для изолированных поселений в климатических условиях региона очень выгодно. Для нас это тема не только модная, но и имеющая твердое экономическое обоснование. Мы уже реализуем с этой компанией два проекта. Для тех территорий, где отсутствует централизованное энергоснабжение, солнечная энергия – отличный выход. Добавлю, что компания «Авелар Солар Технолоджи» выходит на рынок Казахстана».

Зеленая энергия .png
«Зелёная энергия». Фото: ruzgarsuenerji.com

20:45 Вне зоны. Долина привидений 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 7 серия 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония