ЕАБР: сотрудничество

26.12.2018 Евразийский банк развития 1
Фото: press-unity.com

«Наш банк, — заявил Андрей Крайний, заместитель председателя правления Евразийского банка развития, — активно развивает сотрудничество с многосторонними банками развития».

В этом году заключены первые партнерские соглашения с Азиатским банком инфраструктурных инвестиций и Черноморским банком торговли и развития, продлены договоренности о партнерстве с Европейским банком реконструкции и развития. В феврале мы предоставили кредитную линию в размере 50 млн долларов США Российско-Кыргызскому Фонду развития. Сейчас готовим совместные проекты с этими банками, с Новым банком развития БРИКС. В 2018 году мы подключились к финансированию социально значимого инфраструктурного проекта ЕБРР по модернизации Водоканала Якутска, по которому ЕБРР не мог предоставить дополнительное финансирование из-за остановки своей деятельности в России. Также мы заместили кредитную линию этого банка почти на 200 млн евро в рамках проекта строительства Западного скоростного диаметра в Санкт-Петербурге. Работаем с ЕБРР над подготовкой к финансированию проекта строительства трассы М-10 в Беларуси – пилотным проектом государственно-частного парнёрства в транспортном секторе республики».

«Помимо сотрудничества с международными финансовыми организациями, — продолжил Андрей Крайний, — развивались партнерства с национальными институтами развития и коммерческими банками с госучастием. В уходящем году заключено соглашение о сотрудничестве в рамках фабрики проектного финансирования с ВЭБом, заключены партнерские соглашения с РЭЦ, Фондом «Даму», ВТБ, Газпромбанком. Ведется совместная проектная работа с Банком развития Казахстана и Банком развития Беларуси. Налаживаем отношения с крупнейшими банками Китая — такими, как Банк Китая, Строительный банк Китая, Промышленно-коммерческий банк Китая».

11:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
11:35 Мастер путешествий с Руди Макса. Гонконг 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония