ЕАБР подписал ряд Соглашений о сотрудничестве в рамках ВЭФ-2018

25.09.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Фото телеканала "Большая Азия"

В рамках работы ВЭФ-2018 состоялась церемония подписания Соглашений о сотрудничестве между Евразийским банком развития и компаниями «Солар Системс» и «Авелар Солар Технолоджи».

Подписавший соглашение от имени ЕАБР Всеволод Смаков, руководитель Блока «Промышленность и энергетика», отметил: «Совпало два параметра – «зелёная энергия» и Дальний Восток. Использование такой энергии для изолированных поселений в климатических условиях Дальнего Востока очень выгодно. Мы рады, что банк этому может способствовать. Для нас эта тема и модная, и имеющая твердое экономическое обоснование». 

В свою очередь, подписавший Соглашение со стороны «Солар Системс» генеральный директор Михаил Молчанов сказал о том, что у компании уже есть два проекта, реализующихся с ЕАБРом. Для тех территорий Дальнего Востока, где отсутствует централизованное энергоснабжение, солнечная энергия – отличный выход.

«Мы не просто реализуем проект по строительству, но и делаем общественно-полезное дело, несущее свет и тепло в прямом смысле», — отметил Михаил Молчанов.- Подобный проект реализован нами в Астраханской области».

Подписание 2.png

Второе Соглашение о сотрудничестве ЕАБР подписал с ООО «Авелар Солар Технолоджи». От имени компании выступил генеральный директор Игорь Шахрай.

«Для нас это первое подобное соглашение. Многое ещё надо сделать для реализации всех намеченных с Банком проектов и задач. Поэтому я думаю, что сегодня состоялось начало большого пути с Банком», — сказал Игорь Шахрай.

Подписание 4.png

«ЕАБР – это учреждение, миссия которого состоит в усилении экономической интеграции на территории стран-участниц Банка. 

Подписанное Соглашение в полной мере способствует реализации этой задачи. Компания «Авелар Солар Технолоджи» выходит на рынок Казахстана, и мы как Банк, работающий на территории Казахстана, этот проект поддерживаем», — подытожил Всеволод Смаков.

14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония