ЕАБР начал осуществлять расчёты в кыргызских сомах

05.07.2018 Пресс-центр Евразийского банка развития 1
Фото с сайта: www.tazabek.kg

Евразийский банк развития открыл корреспондентский счет для проведения расчетов в кыргызских сомах в Национальном банке Кыргызской Республики.

«Мы надеемся, что открытие счета в кыргызских сомах позволит расширить направления нашей деятельности в Кыргызской Республике в рамках стратегии банка, которая направлена, в том числе, на поддержку локальных финансовых рынков стран-участниц ЕАБР», — сказал управляющий директор по активам и пассивам ЕАБР Дмитрий Ладиков-Роев.

Он также сообщил, что в этом году банк уже открыл корреспондентские счета в национальных валютах в Центральном Банке Республики Армения и в Национальном Банке Республики Беларусь.

ЕАБР активно производит расчеты в тенге, рублях через Национальный банк Республики Казахстан и Центральный банк Российской Федерации. В 2018 году Банк планирует открыть корреспондентские счета также в Национальном банке Таджикистана для приобретения доступа к операциям с сомони.

Кроме того, в области институционального развития ЕАБР планирует увеличить уровень эффективности своих территориальных представительств. Это будет достигнуто путем фокусировки их работы на инвестиционном процессе. Банк будет наращивать взаимодействие с международными организациями и многосторонними финансовыми институтами.

4:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
5:00 Новости 12+
5:07 Вулкан. Часть 1. Вулкан Пэктусан. Вся правда о мегаизвержении 16+
5:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 1. (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония