ЕАБР и финансовый центр «Астана» озвучили 3 новых направления сотрудничества

26.02.2019 ЕАБР 1
Фото: liter.kaz

В Астане Евразийский банк развития (ЕАБР) и Международный финансовый центр «Астана» (МФЦА) подписали Меморандум о взаимопонимании. О том, что он собой представляет и какие задачи будет решать, сообщает «АрмИнфо».

Председатель Правления Евразийского банка развития (ЕАБР) Андрей Бельянинов заявлял о возможности запуска новых проектов банка в Казахстане еще летом 2018 г. Тогда же он сообщил, что Казахстан представляет все больший интерес для инвестиций..

Анонсированное сотрудничество сторон Евразийского банка развития и МФЦА будет функционировать для того, чтобы продвигать и развивать как рынок ценных бумаг, так и инструменты «зеленого» финансирования в Евразийском регионе.

Меморандум предусматривает сотрудничество в трех направлениях.

Во-первых, это изучение области возможностей для ЕАБР выпуска «зеленых облигаций» или инвестирования в «зеленые облигации» на платформе Астанинской международной биржи (AIX, AIFC Exchange) для финансирования экологичных проектов в Казахстане и в России, а также в области финансирования отдельных инвестиционных проектов.

Во-вторых, ЕАБР и МФЦА объединят усилия в сфере казначейской деятельности путем заключения депозитных операций на межбанковском рынке, операций с производными финансовыми инструментами на платформе Астанинской международной биржи (AIX, AIFC Exchange).

В-третьих, подписанный меморандум откроет новые возможности для обмена опытом и знаниями посредством участия представителей сторон в семинарах, конференциях, бизнес-форумах и других мероприятиях.

ЕАБР и МФЦА планируют организовывать совместные передвижные выставки, которые представят сотрудничество и проекты ЕАБР – МФЦА в странах евразийского региона.

11:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
12:00 Новости 12+
12:10 Меконг, колыбель жизни. Часть 1. Река традиций. 16+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония