Бизнесмены Бахрейна и ОАЭ изучат возможности инвестировать в Крым

12.12.2017 ТАСС 1

Предприниматели Бахрейна и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) подготовят для Торгово-промышленной палаты Крыма свои предложения об инвестиционных проектах, которые им интересно реализовать на Крымском полуострове, сообщил в четверг ТАСС президент Торгово-промышленной палаты (ТПП) республики Артем Мальцев в кулуарах «Дней делового Крыма».

«Сегодня буквально на мероприятии [в рамках форума] я разговаривал с представителем Королевства Бахрейн, подходил также представитель Арабских Эмиратов. Они будут изучать те сектора экономики [Крыма], в которые они будут инвестировать. Мы будем рассматривать [их предложения], советоваться с главой республики, вырабатывать консолидированное мнение, нужно это республике или нет», — сказал Мальцев.

По его мнению, в Крыму создан очень привлекательный климат для привлечения инвестиций, в том числе иностранных.
«Объем инвестиций растет, желающих вложить в Крым становится все больше и больше», — сказал глава крымской палаты. По его словам, в настоящее время из-за санкций основной поток инвестиций приходится на российские компании. Но в то же время в регионе работают инвесторы из Казахстана, Белоруссии, Италии, Греции.

«Дни делового Крыма»

Бизнес-форум «Дни делового Крыма» в Москве проходит в четверг в Торгово-промышленной палате России. В его рамках представлен экономический, промышленный, инвестиционный и туристический потенциал Республики Крым. Организаторами мероприятия являются постоянное представительство Республики Крым при президенте Российской Федерации, Деловой и культурный центр Республики Крым при содействии Торгово-промышленной палаты.

6:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 1. Оазис Красной долины 16+
6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония