Банк Таиланда считает операции с криптовалютами высокорисковыми

16.02.2018 https://eadaily.com 1
Банк Таиланда. Фото: https://www.utusan.com

Банк Таиланда (Bank Of Thailand) призвал финансовый сектор страны не проводить операции с криптовалютами. В банке считают, что такие инвестиции никак не регулируются законодательством и чреваты высокими рисками.

Как сообщает The National, BOT просит все финансовые учреждения страны не заниматься бизнесом, связанным с криптовалютой, включая инвестиции, торговлю, обмен, предоставление бизнес-платформы для обслуживания криптовалюты, получение или выдачу кредитов для ее покупки.

Несмотря на большую популярность, которую приобрели криптовалюты в последнее время, многие страны настороженно относятся к виртуальным средствам. Нередко они используются для теневых операций и никак не контролируются регуляторами. Недавно в Таиланде был задержан Сергей Медведев – один из организаторов преступной сетевой платформы Infraud. Она специализируется на торговле за биткоины фальшивыми кредитными картами, нелегальной финансовой информацией, наркотиками, оружием и редкими видами диких животных.

Не так давно директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард признала в интервью CNN существование теневой активности в операциях с цифровыми средствами. МВФ сейчас пытается предотвратить их использование для отмывания денег или финансирования терроризма. Однако, по мнению Лагард, регуляторы должны сосредоточиться не на деятельности юридических лиц, а на конкретных операциях.

15:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
16:00 Новости 12+
16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония