Авиабилеты на Дальний Восток могут подешеветь

05.09.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Цены на перелёт на Дальний Восток могут упасть. Фото: vk.com

Меры для снижения цен на перелёт предложил президент России.

По словам Владимира Путина авиаперевозчиков, которые готовы повышать доступность билетов, необходимо наделить преимуществами. Об этом он сказал глава государства заявил на пленарном заседании Восточного экономического форума.

Аэропорт Кызыла стал
международным

«Приоритетом для всех авиационных компаний мира является безопасность и комфорт. Для перевозчиков, работающих на Дальнем Востоке, ещё одним приоритетом должна быть, безусловно, и доступность билетов», — сказал Путин.

Он добавил, что на практике такая система уже работает, необходимо её закрепить. «Понимаю, это не очень рыночная мера, для данного региона это обоснованно. Но нужно подумать, как закрепить это нормативно», — добавил президент.

Путин также сообщил, что до 2024 года в дальневосточном регионе реконструируют 40 аэропортов. Для обновления парка самолётов и вертолётов привлекут заводы в Улан-Уде, Комсомольске-на-Амуре и Арсеньеве.

22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
23:00 Китайская панорама 12+
23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония