Андрей Бельянинов: «Продолжается курс на экономическую интеграцию и взаимодействие между государствами-участниками банка»

17.08.2018 Пресс-центр Евразийского банка развития 1
Фото телеканала "Большая Азия" / Алексей Яроцкий

США развязали откровенную торговую войну в мировой экономике, идёт жёсткий обмен санкциями.

О том, какие в связи с этим возникают риски для мировой торговли, и как эти процессы могут повлиять на страны–участницы ЕАБР, рассказал председатель правления Евразийского банка развития Андрей Бельянинов.

Глава ЕАБР отметил, что «развитие протекционизма может снизить потенциал внешней торговли и экспорта для всех стран, не только для участниц ЕАБР. Что касается стран-участниц ЕАБР, то в этих условиях одним из способов компенсации такого рода негативного влияния является продолжение курса на экономическую интеграцию и взаимодействие между государствами-участниками банка».

9:07 Мир без виз. Новый сезон. Иран. Страна и люди. 12+
10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Долина царей 12+
10:30 Вне зоны. Центр Азии 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония