AliExpress запустил в России свою соцсеть и биржу блогеров

02.03.2018 ТАСС 1
Центр выдачи заказов AliExpress. Фото: https://www.iphones.ru

Китайский интернет-ретейлер AliExpress (входит в Alibaba Group) запустил в России собственную социальную сеть «Клуб шопоголиков» и биржу блогеров. Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Новый функционал «Клуба шопоголиков» вырос из платформы iTao, которая также включала в себя базовые элементы соцсети», – говорится в сообщении. В компании уточнили, что доступ в новую соцсеть будет осуществляться через мобильное приложение AliExpress.

Биржа блогеров, которую также запускает китайский ретейлер, даст возможность пользователям напрямую сотрудничать с продавцами. «Биржа блогеров AliExpress Connect открыта для взаимодействия между верифицированными блогерами как из числа пользователей AliExpress, так и внешних площадок», – отмечается в сообщении.

Блогеры смогут за вознаграждение писать обзоры по заказу брендов. У пользователя должно быть не менее 5 000 подписчиков, а магазин должен иметь высокий пользовательский рейтинг на AliExpress, уточняет пресс-служба. При этом впервые будут учитываться контакты и из других соцсетей, таких как ВКонтакте, Instagram, Facebook и Twitter.

AliExpress активно работает над реализацией в России своих проектов. Так, в начале февраля компания объявила о запуске в РФ собственного бренда «Лоукостер», который специализируется на торговле товарами на сумму до 600 рублей.

23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+
0:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония