Аэропорту Магас могут присвоить статус международного в апреле 2018 года

22.02.2018 ТАСС 1
Аэропорт Магас. Фото: http://anyaero.com

Руководство аэропорта Магас в Ингушетии рассчитывает на то, что в апреле воздушная гавань получит статус международной. Об этом сообщил ТАСС директор аэропорта Ваха Евлоев.

«Федеральный Минтранс уже одобрил пакет документов, который мы подали. Теперь их рассмотрят в Министерстве экономического развития и в МИД РФ. Мы предполагаем, что уже в апреле наш аэропорт получит статус международного», – рассказал Евлоев.

Как рассказал ТАСС глава республики Юнус-Бек Евкуров, первыми станут рейсы в Казахстан, а затем в Турцию. «Первый рейс будет совершен в Казахстан, потому что для ингушей он, как вторая Родина, и там до сих проживает много наших земляков. Дальше уже будут рейсы в Турцию. Это будут не ежедневные рейсы, самолет будет летать раз в неделю, а в летний сезон рейсы станут более частыми», – отметил Евкуров. Добавив, что в дальнейшем появятся и европейские рейсы.

Аэропорт Магас расположен в 30 км к северо-востоку от города. В него входят аэровокзал (пассажирский терминал) с необходимыми помещениями и оборудованием для пограничного, иммиграционного, таможенного, ветеринарного и санитарно-карантинного контроля, предусмотренного для пункта пропуска через государственную границу РФ.

13:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
14:35 Путешествие по городам с историей. Нанкин, Китай. Могущество китайской династии (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония