Адыгейский сыр распробуют в Турции, Азербайджане и ОАЭ

10.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Адыгейский сыр. Фото: coocook.ru

Одно их предприятий Республики готово поставлять легендарную продукцию на зарубежные рынки. Первые контракты уже подписаны.

Как уточнили на Красногвардейском молочном заводе, поставки начнутся уже в ближайшее время. У маркетологов предприятия уже есть опыт выхода на зарубежные рынки. Разные сорта адыгейского сыра уже шесть лет продаются в Германии, причём не только через русские магазины, но и в сети немецких магазинов REWE. 

На ближневосточный рынок и в Азербайджан продукция будет поставляться сначала небольшими партиями. Нужно посмотреть, как покупатели примут новый продукт. Европейский опыт показывает, что для того, чтобы люди распробовали и приняли новый кушанье, производимое в другой стране, необходимо время. 

Легендарная молочная продукция, изготавливаемая по традиционным рецептам, в коммерческих количествах производится в Республике с конца 1960-х годов. Сейчас правом выпускать продукцию под маркой «Адыгейский сыр» обладают пять предприятий. Красногвардейский молочный комбинат – один из них. Узнаваемости бренда способствовал тот факт, что в начале этого года постановление Верховного суда России закрепило за Республикой исключительное право на бренд «Сыр «Адыгейский»». 

В апреле этого года на Дубайском экономическом форуме представители ОАЭ активно интересовались поставками сыра в страну. Предприниматели двух стран договорились обсудить вопрос сотрудничества и просчитать оптимальную логистику на рынок ОАЭ.

18:00 Новости 12+
18:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 2. Скоротечность времени 16+
19:00 Новости 12+
19:10 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония