Абхазские отели снизили цены к высокому сезону

12.04.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Стенд Абхазии на выставке МITT-2018 (Баку). Фото: mintourism-ra.org

Замминистра курортов и туризма республики Астамыр Ахба пояснил, что таким образом предприниматели ищут золотую середину между предложением и спросом.

Некоторые абхазские отели, пансионаты и другие объекты, где могут остановиться туристы, в преддверии высокого сезона снизили цены, чтобы привлечь как можно больше отдыхающих. В некоторых случаях «скидка» составляет 11%, сообщил заместитель главы министерства по курортам и туризму Республики Абхазия Астамыр Ахба.

В своей оценке чиновник ссылается на данные туроператоров, которые считают, что по сравнению с предыдущим сезоном снижение цен в ряде объектов размещения составило по меньшей мере 4,5%.

Республиканское министерство туризма принимает непосредственное участие в мониторинге цен на проживание для туристов. Как пояснил Ахба, «скидки» на нынешний летний сезон сделали те предприниматели, которые «ищут золотую середину» между предложением и спросом.

Недавно — с 3 по 6 апреля — в Абхазии проводился рекламно-информационный тур для представителей российских турагентств, который местное министерство курортов и туризма организовало и провело совместно с компанией «Интурист», которая уделяет особое внимание развитию абхазского направления. В программу тура входили такие популярные достопримечательности республики, как Новоафонская пещера и озеро Рица. Кроме того, участники программы посетили целый ряд отелей на абхазских курортах и лично оценили уровень их готовности к приему туристов в летнем сезоне.

Власти Абхазии считают основным преимуществом национальной туриндустрии климатические и природные ресурсы в сочетании с хорошей экологией, а конкретно для российских туристов — близкое к РФ расположение, отсутствие языкового барьера и проблем с обменом валюты. Астамыр Ахба отметил еще два плюса — близость большинства отелей к пляжам и большие перспективы для развития круглогодичного отдыха, в том числе семейного.

Эксперты рассчитывают, что нынешним летом Абхазию посетят до 50 тысяч туристов.

16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония