В Москве подвели итоги работы Ассамблеи народов Евразии в 2019-м году

07.02.2020 1
Фото: Медиацентр Ассамблеи народов Евразии

Ассамблея народов Евразии провела в Москве, в здании Общественной Палаты Российской Федерации, расширенное заседание генерального совета.

В обсуждении итогов работы в 2019-м году участвовали те, кто тесно сотрудничает с Международной организацией и продвигает её деятельность. В течение двух дней эксперты говорили об успехах Ассамблеи, рассуждали о её развитии. Заглянули и в будущее – наметили новые цели на наступивший 2020-й год. 

Ассамблея 11.jpg

Одним из важнейших вопросов стала организация и проведение Евразиады. Это уникальное спортивное событие состоится в 2025-м году на территории республики Башкортостан. Программа будет включать в себя как олимпийские, так и национальные виды спорта.

Ассамблея 15.jpg

«Руководство Башкортостана пошло нам на встречу и предложило свой регион в качестве площадки для проведения этого спортивного мероприятия. Сейчас главная задача вывести эту идею на международный уровень. Инфраструктура в Уфе весьма развита и практически готова к мероприятию такого уровня. Данные игры будут вне политики и всех санкций. Они пройдут честно, объективно», — рассказал Генеральный секретарь Ассамблеи народов Евразии Андрей Бельянинов.

Ассамблея 4.jpg

В рамках деловых встреч участники и эксперты обсудили экономическую, молодёжную, гуманитарную и конечно же информационную стратегии развития Ассамблеи. О том, как происходило освещение важнейших мероприятий Международной организации, на заседании рассказал руководитель медиаресурса «Большая Азия» Александр Лебедев

Ассамблея 3.jpg

Совместная работа Медиагруппы и Ассамблеи длится уже более двух лет. В эфир выходили сюжеты, посвящённые торжественному приёму в честь Международного дня мира, подписанию Соглашений о сотрудничестве между Ассамблеей и республикой Башкортостан, Ассамблеей и Грузинским Евро-Азиатским Альянсом, а на интернет-сайте публиковались материалы о новом векторе евразийского сотрудничества. Андрей Бельянинов поблагодарил журналистов телеканала и сайта за профессиональную работу. 

Ассамблея 9.jpg

«У нас абсолютно единый взгляд на информационное сотрудничество в азиатско-европейском направлении, — сказал  генеральный директор телеканала «Большая Азия» Александр Лебедев. — Мы вместе с Ассамблеей хотим, чтобы эти тренды изменились, чтобы к нам приходила информация по ключевой повестке дня из Азии. Вместе с Ассамблеей мы создали площадку: телеканал и сайт «Большая Азия». Я уверен, что мероприятия, которые проводятся в подобном формате, это очередной шаг на пути развития информационного сотрудничества». 

Ассамблея 6.jpg

Расширенное заседание генерального совета стало платформой, объединяющей давних партнёров организации и тех, кто только заявляет о себе. Ассамблея народов Евразии ведёт активную деятельность по расширению сотрудничества с представителями разных стран и структур. Эксперты анализируют проекты и мероприятия, которые направлены на развитие культурно-гуманитарного и экономического сотрудничества, межнационального и межрелигиозного диалога, бизнес-партнерство, налаживание новых деловых контактов и обмена опытом. 

Ассамблея 12.jpg

«Сейчас время интеграций, — уверен президент ассоциации «СИНО-РУС» Олег Демихов. — Это уже принимают и понимают многие страны, в том числе и Китай. Поэтому именно сейчас важны интеграционные процессы». 

Ассамблея 5.jpg

В рамках деловой встречи представители Ассамблеи народов Евразии заключили несколько соглашений о сотрудничестве: с Евразийской Творческой Гильдией Лондона, Российско-французской экономической палатой и Африканским издательским домом.

Ассамблея 17.jpg

Ассамблея 18.jpg

Ассамблея 7.jpg

Ассамблея 13.jpg

Ассамблея 19.jpg

Ассамблея 8.jpg

11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония