TTAF Elektronik выходит на рынок Татарстана

02.08.2019 1

Турецкая компания TTAF Elektronik запустит в эксплуатацию собственный завод в  Республике Татарстан в особой экономической зоне «Иннополис».

Ассамблея народов Евразии активно работает с бизнес-структурами и оказывает эффективную помощь своим членам, работающим в экономическом секторе, в развитии на территории других стран Евразии. Так, благодаря членству в Ассамблее народов Евразии в ближайшее время турецкая компания TTAF Elektronik запустит в эксплуатацию собственный завод в Республике Татарстан в особой экономической зоне «Иннополис».

С 1 по 4 июля состоялась рабочая командировка в Республику Татарстан официальной делегации Ассамблеи народов Евразии. В состав делегации вошли представители турецкой компании TTAF Elektronik под руководством директора по развитию в странах Евразии Каана Ялчына, Заместитель Руководителя Генерального секретариата — Руководитель Департамента проектной деятельности Ассамблеи народов Евразии Татьяна Фёдорова и Директор по работе с клиентами Евразийского Банка Развития Владимир Якунин.

Целью визита было получение информации о состоянии рынка, в том числе и рынка труда, инвестиционном климате, а также о мерах поддержки со стороны правительства Татарстана. Собственно, эта цель была достигнута и даже перевыполнена.

Делегация Ассамблеи народов Евразии посетила крупные предприятия Татарстана, отраслевые министерства и ведомства республики, а также особую экономическую зону «Иннополис».

В рамках этой поездки прошли совещания членов международной делегации Ассамблеи народов Евразии с представителями Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства связи Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан и представителей мэрии города Казань.

Напомним, турецкая компания TTAF Elektronik является одним из крупнейших представителей телекоммуникационной отрасли, производителем и поставщиком оптоволоконных кабелей и коннекторов, инновационных систем освещения, а также продуктов собственных разработок и уникальных технических решений.

Устройства шифрования от TTAF Elektronik, применимые для бизнеса и государственного сектора, заинтересовали министра информатизации и связи Республики Татарстан Айрата Хайруллина. На совещании в Министерстве связи Республики Татарстан он отметил, что информация – это актив, который надо защищать и с каждым годом он становится только дороже. Стороны договорились о возможной реализации компонентов компании TTAF Elektronik на территории Республики Татарстан.

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан делегацию Ассамблеи народов Евразии встретил министр промышленности и торговли Татарстана Альберт Каримов. В приветственном слове он обозначил открытость Татарстана для новых проектов и готовность республики оказывать всяческую поддержку в их реализации.

На совещании в минпромторге Татарстана турецкими членами делегации Ассамблеи народов Евразии были представлены проекты, которые TTAF Elektronik хочет реализовывать на территории Татарстана. В частности, это устройства шифрования, «умная» система освещения городов, «умные» постоматы для медицины, система электронной выдачи больничных рецептов, идентификация пациента по отпечатку ладони, проект «умная доска» для образовательных учреждений, а также проект по модернизации центра обработки данных и телекоммуникации Республики Татарстан.

По итогам встреч в минсвязи и минпромторге Татарстана компания TTAF Elektronik в самое ближайшее время планирует открыть свое производство на территории ОЭЗ «Иннополис».

«Мы надеемся, что это поможет укрепить отношения между Татарстаном и Турцией», — отметил Каан Ялчын, директор компании TTAF Elektronik по развитию бизнеса в странах Евразии.

В ближайшие два месяца компания TTAF Elektronik планирует выбрать точное место локализации на территории ОЭЗ «Иннополис», а также разработать логистику будущего предприятия.

5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония