Медианаставник #ДетиЕвразии рассказал о сказках

09.04.2020 1

Очередная творческая онлайн-встреча в проекте «Дети Евразии» была посвящена сказкам.

О проекте «Сказки народов мира» рассказал военный обозреватель телеканала «Звезда», медианаставник проекта #детиевразии Алексей Самолетов.

Несколько лет назад он записал аудиодиски сказок разных народов. Из военных командировок журналист привозил не только репортажи, но и легенды и мифы. Аудиосказки Бирмы, Японии, Китая, Кореи полюбились большим и маленьким слушателям.

Когда появилась самая первая сказка? Есть ли сказки про космос? Какие герои самые страшные? На эти и многие другие вопросы детей, педагогов и родителей ответил Алексей Самолетов.

«Сказки разных народов, как люди, кочуют по миру, пересекают океаны. Так сказки разных стран становятся близкими. Английская сказка похожа на французскую, а китайская — на русскую, — говорит журналист. — Первыми слушателями аудиодисков стали ребята с нарушением зрения, дети с инвалидностью и дети, оставшиеся без родителей. Ситуации в жизни могут быть разными, но сказка в детстве должна быть у каждого. Проект включает в себя 52 сказки. В перспективе запись аудиосказок народов Европы и Америки. Сказка, как и добро, не имеет границ».

Подготовил Кирилл Чирков

3:10 Жажда странствий. Непал 12+
4:00 Новости 12+
4:07 Древние цивилизации. Города долины Инда 16+
4:55 Истории соотечественников. Николай Альбов 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония