Дети Евразии встречаются с медианаставниками онлайн

08.04.2020 1

Эбрима Мбнега (Гамбия), основатель шоу африканских барабанов «Африканские сердца», встретился с Детьми Евразии в онлайн-режиме.

Первым гостем стал Эбрима Мбнега (Гамбия), основатель шоу африканских барабанов «Африканские сердца». Ребята узнали об истории традиционных африканских инструментов. Оказывается, барабан «джембе» – инструмент очень старый. Когда-то с его помощью правители собирали многочисленный народ.

Сегодня в Гамбии говорят на 11 языках. Но всех объединяет барабан. Кстати, сегодня «джембе» стал популярным во многих странах.

«Мой город похож на остров, это культурный центр, — рассказывает Эбрима. — Здесь люди поют и танцуют. Моя мама хорошо поет. Играть на барабанах я научился с детства, а в 8 классе оставил это занятие. Вспомнил о нем, когда приехал в Россию на учебу. У меня был всего один барабан, сейчас — 17 инструментов. Мы много работаем, выступаем. И деньги в нашем деле не главное. Я всегда думаю: «Деньги могут закончиться. А что могу сделать для людей хорошего?»

Сегодня Эбрима и его музыканты помогают детям, у которых есть инвалидность. В его планах создать Центр африканской культуры, где каждый желающий сможет узнать о его жаркой родине.

9:00 Новости 12+
9:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
9:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония