Дети Евразии побывали онлайн в Италии

15.04.2020 1

Очередная творческая встреча проекта «Дети Евразии» прошла в Италии. Дистанционно.

Проводником в мир искусства, культуры и красоты стала гид Елена Набель. Двадцать лет она живет в Тоскане.

Ребята, родители и педагоги из разных регионов пытались определить образ Италии. Для одних это Неаполитанская песенка Чайковского, для других — пицца и паста, для третьих — черепашки Ниндзя, а для старшего поколения – итальянская эстрада.

На встрече ребята узнали интересные факты об истории Италии и даже уловили черты характера итальянцев. В Италии люди сердечные, добрые, открытые, желают добра, помогают людям и очень любят родину.

Италия разделена на 20 регионов, в каждом из них есть свои достопримечательности. Вот, к примеру, в сказочной Флоренции символом является красный ирис. Но в природе нет ирисов такого цвета. Мэр города объявил о том, что если найдется человек, которому удастся вывести красный ирис, то он станет почетным гражданином Флоренции и получит двухкомнатную квартиру.

Конечно же, Италию стоит любить просто так. За ее красоту, теплоту и мужество, которое сейчас очень нужно всем жителям этой страны.

15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Летняя история Алтайских гор, жизнь казахов в Монголии 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 9-10 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония